Город Пострадавшим при обрушении дома в Тюмени выдадут по 50 тысяч

Пострадавшим при обрушении дома в Тюмени выдадут по 50 тысяч

Губернатор Владимир Якушев сегодня, 25 марта, провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий обрушения угла пятиэтажного дома на улице Харьковской в Тюмени. По информации, озвученной на совещании, в доме разрушены пять квартир, за медицинской помощью обратились три человека. На данный момент в госпитализации никто не нуждается. Врачи оказывают необходимые консультации.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в 109 квартирах этого дома проживали 257 человек. Все они эвакуированы, нуждающиеся в жилье размещены в гостинице «Колос», остальные нашли ночлег самостоятельно. С пострадавшими работают психологи. Семьям, которые проживали в разрушенных квартирах, будет оказана материальная помощь в размере 50 тысяч рублей на первоочередные нужды.

Глава региона дал поручение провести тщательную экспертизу жилого объекта, после которой будет принято решение о его дальнейшей судьбе. Как сообщили специалисты, экспертиза будет проведена в течение пяти дней. Пока не разрешится ситуация, для жильцов создадут условия для временного проживания.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем