Город Более 10 управляющих компаний Тюмени прошли аттестацию

Более 10 управляющих компаний Тюмени прошли аттестацию

Сегодня, 21 января, в Тюмени состоялось вручение квалификационных аттестатов руководителям управляющих компаний. Соответствующие документы из рук главы Государственной жилищной инспекции области Ларисы Боровицкой получили руководители УК. Напомним, с 1 мая 2015 года все управляющие организации смогут работать только при наличии лицензии.

На все 100 вопросов теста правильно ответили только двое: директор «Управляющей компании по содержанию жилищного фонда» и глава УК «Агат». В ближайшие дни, по словам Боровицкой, руководители управляющих компаний, успешно сдавшие экзамен, должны подать заявления о выдаче лицензии. «Для проверки документов и выдачи лицензии сотрудникам жилинспекции потребуется максимум 45 дней. Решение о выдаче лицензии примет лицензионная комиссия», – сказала она.

Руководитель УК «Тюменьдорцентр» Алексей Логачев рассказал, что он и все его заместители сдали экзамен 29 декабря. «Экзамен – это не самое сложное. Трудна сама работа, в процессе которой мы сталкиваемся с более сложными вопросами, чем были заданы во время аттестации. Вопросы касались технадзора, правовых аспектов, трудового законодательства, технического содержания и обслуживания домов». Логачев считает, что аттестация – один из этапов, который сможет навести порядок на рынке услуг, оказываемых управляющими компаниями.

На сегодняшний день аттестацию прошли 13 управляющих организаций: «Меридиан Сервис», «Высотки», «Алябьев-хаус», «Капитал-Групп», «Управляющая компания по содержанию жилищного фонда», «Лидер», «Тюменьдорцентр», «Универсал», «Союз», «Управдом», «Благо», «Агат», ЖКХ «Каскаринское».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем