Город МФК «Тюмень» добивается выхода в плей-офф

МФК «Тюмень» добивается выхода в плей-офф

Тюменские футболисты сыграли с московской командой «КПРФ».

Тюменской команде удалось "вырвать" победу у московских коммунистов.

В Тюмени в рамках 20-го тура ФОНБЕТ-Суперлиги прошел матч между командами «Тюмень» и «КПРФ». Футболисты вышли на поле вчера, 17 апреля.

Игра выдалась динамичной – с первых секунд команды ринулись в атаку. Открыть счет удалось на шестой минуте – мяч в ворота коммунистов отправил Иван Милованов, рассказали в пресс-службе Ассоциации мини-футбола России. Андрею Батыреву удалось удвоить преимущество тюменцев спустя две минуты – он точно пробил ворота соперника, мяч прошел «впритирку» с дальней стойкой ворот.

«КПРФ» открыть счет удалось на 15-й минуте – они буквально испытывали голкипера на готовность, и в итоге Андри удалось поразить пустые ворота черно-белых. Почувствовав уверенность в своих силах, гости продолжили атаковать нашего вратаря Миодрага Аксентиевича, но он успешно отбивал атаки.

На 29-й минуте игры Владимир Гончаров точным ударом восстановил паритет в счете. К сожалению, удержать ничью не удалось – на 38-минуте Батырев провел два ложных замаха и точно отправил мяч в коммунистические ворота.

Гости в ответ вывели на поле пятого полевого игрока, но результатов такие перестановки не принесли. Игра завершилась со счетом 3:2.

По итогам матча МФК «Тюмень» заработал три очка и поднялся на седьмое место в турнирной таблице ФОНБЕТ-Суперлиги.

Вторая игра 20-го тура пройдет сегодня, 18 апреля, в СК «Центральный» (улица Орджоникидзе, 60) в Тюмени.