Город Пасхальные Фаберже: 72.ru проводит конкурс на необычно украшенные яйца и куличи

Пасхальные Фаберже: 72.ru проводит конкурс на необычно украшенные яйца и куличи

72.ru проводит конкурс на самое красивое пасхальное яйцо: сфотографируйте пасхальный символ и пришлите снимок в редакцию.

Подготовка к Пасхе у тюменцев идет полным ходом: магазинные полки ломятся от обилия куличей и праздничной символики. А горожане вовсю «атакуют» местные супермаркеты в поисках пасхальных принадлежностей.

Наверняка, есть и те, кто уже закупил необходимые для создания куличей и пасхи продукты. Не обойдется в этот светлый праздник и без одного из главного символов – разукрашенных пасхальных яиц.

Редакция 72.ru объявляет конкурс на самое красивое и оригинальное оформление символов Пасхи. Отравляйте фото вашего творчества, прикрепив небольшой рассказ о том, как все создавалось! И не забудьте указать ваше имя и фамилию. Самые лучшие снимки будут опубликованы под этим текстом в режиме онлайн.

Куда присылать фото:

– почта: 72@rugion.ru;
– WhatsApp, Viber, Telegram: +79827817407;
– группа во «ВКонтакте».

Первые фотографии в редакцию 72.ru прислала тюменка Ольга Родная. Идею украсить пасхальные яйца именно так, рассказывает девушка, она придумала сама.

– Созданием самодельных вещей и творчеством занимаюсь уже давно. Деревянные заготовки для украшения пасхальных яиц купила в магазине «Леонардо», – рассказала Ольга.

Так необычно, на космическую тематику, украсила пасхальный символ жительница Тюмени Эльнара Прокудина.

А вот так украсила пасхальные яйца наша читательница Светлана.

Это фото прислала тюменка Ирина Чепурных. Девушка сделала поделку специально к корпоративному конкурсу на лучшее крашение пасхального символа.

– В нашем гипермаркете «Метро» администрация и отдел персонала уже не раз проводит конкурсы поделок среди сотрудников на разные темы. Правда, в них не очень много сотрудников участвует, ссылаясь на занятость, но со временем, я думаю, участников будет больше. Это же так интересно! Обязательно идет голосование за лучшие поделки, все участники конкурса получают небольшие подарки.

А такое пасхальное яйцо, обвязанное бисером, сделала в подарок еще одна читательница 72.ru.

Алёна Киликаева-Салак украсила пасхальные яйца с помощью обычной рисовой крупы.

– Эту идею я увидела в соцсети, в группе про детское развитие. По времени занимает столько же, сколько и классическое окрашивание. Вам потребуется: три столовых ложки риса, две чайных ложки горячей воды, сухой краситель, одна чайная ложка уксуса. Горячие яйца кладем в рис и мешаем. Можно из одного цвета в другой. Тогда получатся разноцветные. Выкладываем в ячейку для яиц, если рис прилипает – ничего страшного. Когда высохнут, нужно салфеткой смахнуть прилипшие рисинки.

Пасхальные яйца в стиле Angry Birds от нашей читательницы Анастасии Сычёвой
Вот такие пасхальные яйца смастерили 5-летняя Аня и 9-летний Демьян Журавлевы. Фото прислала их мама
У Земфиры Хасановой, пожалуй, самые необычные кулич и пасхальные яйца не съедобные, потому что вязаные
Произведение искусства от тюменки Ольги Карецкой. Всё сделано своими руками
Пасхальные яйца, которыми будет угощать близких и родных читательница 72.ru Гузель Марганова
Автор этого фото – наша читательница Ольга Кубасова-Княжева

– Мне очень хотелось порадовать своих детишек и племянников. А так как я очень люблю печь, то испекла на Пасху мини-куличики с кремом и цыпленочком из безе, в гнездах – шоколадные яички! Завтра устрою для деток сюрприз, – рассказала девушка.

Такой пасхальный набор приготовила тюменка Дарья Шарай
Веселая Пасха будет у Елены Градобоевой
Фото от Елены Важениной

Смотрите, какая прелесть получилась у тюменки Анны Березиной.

– Мои пасхальные яйца – это оплетенные деревянные заготовки. Техникой такого плетения (фриволите) я увлечена очень давно.

Куличи, испеченные Аленой Барышевой. По словам девушки, в этом году она впервые решилась испечь кулич самостоятельно. И, как видите, у нее вышло на славу.

– Уже готовые куличи решила украсить бабочками, так как для меня они – символ весны, ожившей природы и красоты, как и сам праздник Светлой Пасхи! Кстати, украшать куличи помогали мои дети, – рассказала 72.ru читательница.

Так выглядит пасхальный стол Ларисы Сажиной
Самодельные куличи разных размеров, от мала до велика, и разноцветные яйца – эту фотографию в редакцию 72.ru прислал тюменец Анатолий Шинкаренко
Автор, идейный вдохновитель и главный дизайнер этих пасхальных яиц – 7-летняя Алла Одинцова. Исполнители: папа (создатель корзинки), трехлетняя сестрёнка Валя (ловко макала яйца в краску), мама – руководитель и дирижёр совместной работы
Такой красивый узор на пасхальных яйцах тюменка Валентина Пяткова создала при помощи обычной луковой шелухи

Метод, проверенный десятилетиями, не подвел – смотрите, как красиво! Есть только один секрет, который использовала читательница 72.ru: перед варкой на каждом яйце необходимо закрепить листики петрушки, для этого можно использовать эластичную ткань.

Такие пасхальные яйца сделала тюменка Анастасия Соловьева. Идею узора девушка придумала сама. Здесь есть изображения бабочки, стрекозы и даже стелы из города Салехард!

Эти пасхальные яйца, рассказывает автор фотографий Лилия Соколова, покрашены с помощью луковой шелухи. Декупаж (рисунок) делал девятилетний Глеб Медведев. Кулич, разумеется, также собственного приготовления.

Настоящую композицию из яиц сделала тюменка Татьяна Афанасьева.

Веселые пасхальные ребята, сделанные руками тюменки Марины Мясниковой.

Вот так выглядит пасхальный стол читательницы 72.ru Алисы.

Автор этой пасхальной поделки – Ксения Муратова. Для того чтобы сделать такое красивое пасхальное яйцо, девушке понадобились краски, специальный карандаш, наклейки, блестки и, конечно же, воображение.

Пасхальный стол тюменки Анастасии Соловьевой
Такое пасхальное яйцо сделала 9-летняя Люба Соловьева
В этом году, рассказывает автор фото Елена Овсянникова, в их семье решили сделать веселые пасхальные яйца - так решили дети
Пасхальные яйца, сделанные Екатериной Ужитчак
Пасхальные яйца, сделанные Екатериной Ужитчак
Фото: Фото Анастасии Железновой, читателей 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем