Город Новый зеркальный арт-объект появился на Цветном бульваре

Новый зеркальный арт-объект появился на Цветном бульваре

Журналист 72.ru побывал на открытии двухметрового щита, который горожане назвали «зеркалом для селфи».

Огромный постамент в виде щита, на котором красуется надпись «Спасибо за службу!», появился сегодня на главной пешеходной площадке города – Цветном бульваре. По задумке организаторов, авторов проекта «Я доверяю», щит должен напомнить тюменцам, что они находятся под надёжной защитой стражей порядка. А его зеркальная поверхность напомнит им, что обстановка, царящая в городе, зависит от каждого его жителя.

Арт-объект Спасибо за службу

На создание этого арт-объекта от эскиза до готового варианта ушло около месяца, на протяжении которого над щитом высотой два метра трудилась целая команда местных мастеров. Одни подбирали материалы, другие делали чертежи и просчитывали размеры и пропорции постамента, чтобы он был устойчивым.

Для изготовления уникального щита задействовали зеркало, массив светлого дерева и прозрачный пластик, который защищает зеркальную гладь от уличных хулиганов. В основании щита – бетонная отливка – ещё один антивандальный элемент этой конструкции.

Барабанщицы на открытии нового арт-объекта

– Щит неспроста стал символом проекта «Спасибо за службу!»: он символизирует защиту, безопасность, которую стараются обеспечивать горожанам стражи порядка. Мы получили уже около 140 благодарностей от тюменцев тем сотрудникам, которые когда-либо оперативно помогли им в рамках своих полномочий.

Все слова благодарности, которые поступают в адрес сотрудников полиции, не только в рамках этого проекта, но и до его старта, зачитываем их адресатам. Поощрить тех, кого горожане назвали своими героями, также не забудем: помимо статуэтки в виде того же щита особо отличившиеся получат денежные премии, – пояснил начальник управления МВД России по Тюменской области, генерал-майор полиции Юрий Алтынов.

Горожане придумали своё название щиту - зеркало для селфи

Как отметила начальник пресс-службы УМВД по Тюменской области Светлана Новик, главная миссия этого зеркального щита – поддержка сотрудников, которые непосредственно осуществляют охрану общественного порядка , занимаются раскрытием и расследованием преступлений.

– Конечно, ведомственные награды, – это одно, а получить благодарность от жителей Тюменской области – это втройне приятно. Потому что приходит понимание, насколько важная миссия на тебя возложена. Это вдохновляет на то, чтобы работать ещё активнее, ещё усерднее, чем раньше. Получатели «спасибо за службу» смущаются, искренне радуются таким знакам внимания. Слова благодарности от тюменцев приходят не только в адрес участковых, но и специалистам, которые занимаются расследованием дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, дорожных происшествий и так далее, – рассказала Светлана Новик корреспонденту 72.ru.

Начальник управления МВД России по Тюменской области, генерал-майор полиции Юрий Алтынов

Рассказать свою историю и выразить благодарность – анонимно или с указанием контактных данных – можно на сайте проекта, либо опустить сообщение в ящик для сбора писем, установленных в ТРЦ «Вояж», «Кристалл», «Магеллан», «Гудвин» и «Премьер». Также можно позвонить по телефону горячей линии: 8 (3452) 611-305.

Итоги проекта будут подведены 28 апреля. В торжественной обстановке всем тем, кого тюменцы поблагодарили любым из возможных способов, будут вручены статуэтки высотой 15-20 сантиметров в виде того же щита, что и на Цветном бульваре.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем