Город Тюменцам покажут, как будет выглядеть город, на специальной выставке

Тюменцам покажут, как будет выглядеть город, на специальной выставке

Горожане смогут выйти с предложениями об обустройстве города, создании зон отдыха, площадок для выгула собак.

Городская администрация организовывает выставку по развитию комфортной среды «Тюмень – наш дом». Ее участники продемонстрируют новинки, применяемые в благоустройстве дворов, общественных территорий и уборке улиц, представят лучшие практики, технологии, проекты, которые внедряются в нашем городе. Выставка пройдет 12 и 13 мая на ул. Севастопольской, 12. Программа мероприятия пока формируется. Сейчас любой тюменец может зайти на портал «Я решаю!» и оставить свое мнение по этому поводу. На основании опроса будет сформирована тематика интерактивных площадок выставки. Тюменцы уже предложили организовать пять тематических площадок: «Мой двор», «Моя улица», «Мой праздник», «Мой парк» и «Новые технологии в городе».

На несколько дней выставочный зал на Севастопольской превратится в модель современного города. Принимать участие в выставке будут более 60 тюменских предприятий. Цель их собрания – обменяться опытом, показать тюменцам новые проекты, которые планируется реализовать в нашем городе.

– Во время выставки тюменцы смогут ознакомиться с представленными экспозициями, высказать свое мнение или внести предложение по развитию города, а значит, внести свой вклад в создание комфортной среды, – сообщают в администрации.

Гости выставки смогут получить советы специалистов, что должны предпринять жители, чтобы благоустроили их двор или ближайшую озелененную территорию. Любой желающий может выйти с инициативой в управу своего округа обустроить ту или иную территорию, создать зону отдыха, площадку для выгула собак, установить ограждение. А также обратиться за помощью в организации субботника.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем