Город Тюменский ХК «Рубин» продолжит сражаться в полуфинале плей-офф ВХЛ

Тюменский ХК «Рубин» продолжит сражаться в полуфинале плей-офф ВХЛ

В игре, прошедшей накануне, сибиряки сумели сократить отставание в серии до четырёх побед.

После двух неудачных матчей на домашнем льду ХК «Рубин» обыграл соперников в пятом матче, прошедшем вчера, 5 апреля, на льду «Торпедо». Игра завершилась со счётом 4:2 в пользу рубиновцев, среди которых на 15-й и 38-й минутах гол забил Дмитрий Клопов, на 29-й минуте одолел ворота противников Виталий Каменев, а на 31-й минуте шайба обошла вратаря «Торпедо» благодаря точному удару Александра Акмальдинова.

После игры капитан тюменской команды Виталий Каменев, сравнявший во втором периоде счёт (2:2), отметил, что после этой победы настроение хорошее, но бурного восторга нет. Впереди ещё две встречи с соперниками, готовиться к которым нужно основательно.

– Отступать некуда, нужно выиграть ещё две встречи, – отметил лидер ХК «Рубин».

Для тюменской команды эта игра стала решающей: именно она определила, продолжит ли «Рубин» борьбу в плей-офф ВХЛ. Клуб из Усть-Каменогорска ведёт в серии со счетом 3-2, шестая игра состоится 7 апреля в 19 часов на льду тюменского Дворца спорта (ул. Р. Люксембург, 12).