Город В Тюменской области распилили первые ледовые переправы

В Тюменской области распилили первые ледовые переправы

Лед стал слишком тонким, чтобы выдержать вес легковой или грузовой машины.

В Тюменской области начали ликвидировать самые опасные ледовые переправы. Первые работы по распиловке льда, по которому было организовано автомобильное движение, прошли накануне в Ярковском районе.

– Распиловка проведена поперек переправы, – рассказал главный государственный инспектор ГИМС Сергей Семёнов. – Пропилы идут через каждые пять метров, чтобы, когда начнется подъем воды и подвижка льда, переправы окончательно прекратили свое существование.

На сегодняшний день, по данным регионального МЧС, в Тюменской области действуют всего три ледовых переправы: две через реку Иртыш (в сёлах Уват и Тугалово, пропускная способность пять тонн) и одна в Тобольске, по которой разрешено передвигаться автомобилям массой не более трех тонн.

Напомним, работы по закрытию ледовых переправ стартовали в первых числах апреля, когда лёд стал слишком тонким, чтобы выдержать вес автомобиля. А накануне с обращением к жителям областной столицы выступили местные сотрудники МЧС. Они попросили горожан не гулять по льду Туры, потому что местами на реке образовались промоины.

Фото: Фото МЧС по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем