Город Собачники Дома Обороны разыскивают хозяина агрессивного бойцовского пса

Собачники Дома Обороны разыскивают хозяина агрессивного бойцовского пса

Собака неоднократно нападала на домашних животных жителей района. В последний раз она покусала человека.

Две рваных раны правой руки, больничный на десять дней и заявление в полицию – привычная вечерняя прогулка с домашним любимцем, пекинесом Бусей, закончилась для жительницы района Дома Обороны в травматологии. Причиной стало нападение пса бойцовской породы. Инцидент произошел в прошлое воскресенье, 26 марта, однако хозяин агрессивной собаки до сих пор не найден.

По словам пострадавшей тюменки, хозяин выгуливал собаку без поводка и намордника.

– Пёс выскочил из-за мусорных баков и сразу же кинулся на моего пекинеса. Я взяла Бусю на руки, но он начал прыгать и в итоге искусал меня, – вспоминает подробности произошедшего Ирина, жительница района Дома Обороны. – Хозяин бойцовской собаки никак не реагировал на происходящее. До тех пор, пока пёс не вцепился в меня, этот парень даже не пытался отозвать или оттащить его. Он просто шёл и беседовал со своим приятелем. Только после того, как собака схватила меня за руку, он взял её за ошейник, оттащил от меня и с невозмутимым видом продолжил путь.

В итоге пострадавшая женщина написала заявление в полицию. Приметы, описанные Ириной, легли также в основу объявлений, которые собачники Дома Обороны распространяют в соцсетях и на улицах: «Владельцу агрессивного пса на вид 25-28 лет, он среднего роста, худощавого телосложения. Одет был в кожаную куртку коричневого цвета, небрит. Носит очки. Кобель бойцовской породы, предположительно метис американского стаффордширского терьера. Серого окраса, с белой шеей. На собаке широкий кожаный ошейник коричневого цвета».

Выяснилось, что пёс с подобными приметами уже неоднократно нападал на домашних собак жителей района. Поэтому к розыску хозяина подключились и другие собачники. Тюменцы возмущены и не намерены пускать дело на самотёк.

С начала года по поводу укусов в медучреждения Тюмени обратились 300 человек. Как рассказал врач-рабиолог травматологической поликлиники ОКБ №2 Андрей Вялков, ежедневно за помощью обращаются до восьми укушенных пациентов. За последнюю неделю обратилось 20 детей – в ОКБ №2 им оказали всю необходимую помощь, после чего направили на амбулаторное лечение.

Чаще всего на горожан нападают домашние собаки и кошки. Только в 20-25% случаев фигурируют бездомные животные.

Екатерина ПОНОМАРЕВА
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем