Город Тюменский «Рубин» и «СКА-Нева» разыграли выход в полуфинал Высшей хоккейной лиги

Итоговый счёт напряженной игры определил гол рубиновского форварда Дениса Ячменева.

ХК «Рубин» одержал выездную победу над «СКА-Невой» в седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф и вышел в полуфинал Высшей хоккейной лиги. Исход встречи двух сильных соперников определился в овертайме: благодаря голу форварда Дениса Ячменёва сибиряки победили со счётом 4:3.

В первом периоде лидировали петербуржцы, дважды поразившие ворота соперников: шайбу забили Дмитрий Молодцов и Александр Волков. Во втором отрезке игры рубиновец Егор Иванов сократил отставание, а в середине третьего периода нападающий Виталий Каменев сравнял счёт.

У хозяев матча был шанс завершить игру вничью, но тюменский защитник Алексей Ложкин сумел перевести матч в овертайм. Благодаря этому шанс ещё раз отстоять честь своей команды появился у Дениса Ячменёва. Его забитый на 72-й минуте игры гол определил победителя сегодняшней встречи.

В полуфинале тюменская команда 28 и 29 марта встретится с «Торпедо» в Усть-Каменогорске, а 1 и 2 апреля – на домашнем поле. В параллельной полуфинальной серии 29 и 30 марта стартует серия игр курганской команды «Зауралье» и балашихского «Динамо».