Город 184 километра тюменских дорог приведут в порядок в текущем году

184 километра тюменских дорог приведут в порядок в текущем году

Наибольший объем предстоящих ремонтных работ будет выполнен на территории Тюменского района.

В текущем году в Тюменской области планируют привести в порядок 184 километра дорог. Об этом сегодня, 20 марта, сообщил заместитель начальника Главного управления строительства области Андрей Чистяков. Заметнее всего преобразятся дороги Тюменского района. Именно на его территории запланирован наибольший объем предстоящих работ.

По словам Андрея Чистякова, будут отремонтированы часть дороги в направлении Чаплык – Успенка, дорога Ошкукова – Есаулова – Якуши, подъезды к селам Перевалово, Каменка и другим. Ремонт будет вестись в рамках подписанного 20 февраля между Федеральным дорожным агентством и правительством Тюменской области соглашения о предоставлении в 2017 году межбюджетных трансфертов для реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба ГУС Тюменской области.

Обсуждая эту программу члены общественного совета при ГУС Тюменской области отметили необходимость более плотного взаимодействия с ФКУ «Уралуправтодор» в части ремонта и реконструкции федеральных дорог, проходящих по территории области. Они считают, что нужна общественная экспертиза проектов реконструкции федеральных дорог, чтобы при проведении этих работ учитывались интересы жителей области. Андрей Чистяков пообещал рассмотреть возможность взаимодействия федералов и местных общественников.

Напомним, что в соответствии с программой, согласованной Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) 6 февраля текущего года, утверждены границы Тюменской агломерации (всего в России утверждено 34 агломерации), в которых к 2025 году необходимо на 85% сократить количество мест концентрации ДТП. Границы агломерации совпадают с границами Тюменского района. Основные работы по устранению выявленных здесь мест концентрации ДТП будут проведены в ближайшие два года.

Общая протяженность дорог в Тюменской агломерации составляет 3140 километров.Из них большая часть (2353 километра) – это муниципальные дороги, 639 километров – региональные и 148 – федеральные трассы. Если по итогам прошлого года на всех этих автодорогах насчитали 107 мест концентрации ДТП, то к 2025 году их число должно сократиться до 16, а общая протяженность дорог в нормативном состоянии – вырасти до 86%.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем