Город Евгений Гараничев пришел восьмым в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Евгений Гараничев пришел восьмым в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Тюменец стал лучшим из россиян в этой гонке, а победу одержал француз Мартен Фуркад.

Сегодня, 19 марта, тюменский биатлонист Евгений Гараничев финишировал восьмым в масс-старте на этапе Кубка мира в Холменколлене. Еще один уроженец Тюменской области Антон Шипулин пришел одиннадцатым, как сообщает Союз биатлонистов России. Это был заключительный девятый этап Кубка мира в Норвегии.

Золото досталось Мартену Фуркаду, однако его результат мог быть аннулирован. Француз на первом огневом рубеже оказался с обоймой без патронов. Заряженную обойму ему передал тренер, что противоречит регламенту, так как по ходу гонки это имел право сделать только арбитр. При этом Мартен не допустил ни одного неточного выстрела и преодолел дистанцию в 15 километров за 37 минут 32,2 секунды. Судьи посовещались и оставили в силе победный результат биатлониста.

Всего в этом биатлонном сезоне француз одержал 14 побед. По итогам гонки ему также достался Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов.

Тюменец Евгений Гараничев стал лучшим из россиян в этом масс-старте. Он допустил три неточных выстрела и отстал от первого места на 45,6 секунды. Антон Бабиков пришел десятым, Антон Шипулин – одиннадцатым и 28-е место у Максима Цветкова.

Напомним, 18 марта в норвежском Холменколлене Антон Шипулин выиграл пасьют.