Город В тюменских маршрутках изменился порядок оплаты проезда

В тюменских маршрутках изменился порядок оплаты проезда

С 18 марта оплата проезда в автобусах малой вместимости без кондукторов осуществляется при входе.

В тюменских автобусах малой вместимости, где деньги за проезд принимает водитель, изменился порядок оплаты. С сегодняшнего дня пассажиры начали рассчитываться при входе.

Тюменцам теперь нужно заранее готовить деньги и льготные карты, брать билет у водителя и проходить в салон автобуса. В большинстве городов России такая практика существует давно, сообщает пресс-служба городской администрации.

– Мы пошли на этот шаг из соображений безопасности участников дорожного движения. Сейчас одним из главных отвлекающих водителя факторов являются пассажиры, передающие деньги во время движения. К тому же при существующем порядке оплаты неизбежно образуется затор на выходе из автобуса. Эта инициатива была озвучена на заседании Общественной палаты Тюмени. Перевозчики, чьи автобусы малой вместимости работают на линии, согласились с таким предложением, и мы уже протестировали новую для нашего города практику на нескольких маршрутах, – рассказал заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем