Город Цветы и газон на тюменской набережной обойдутся городской казне в 3,4 миллиона рублей

Цветы и газон на тюменской набережной обойдутся городской казне в 3,4 миллиона рублей

Работы по озеленению популярной пешеходной зоны начнутся в апреле и продлятся до середины осени.

Правый берег Туры до наступления летнего сезона традиционно превратят в цветущую площадку. Здесь до 20 июня высадят 45 600 штук цветочной рассады нескольких видов: бархатцы, цинерарии, петунии. Информация об этом появилась накануне на официальном сайте госзакупок. Уйдет на это 3,4 миллиона рублей.

Кроме того, не забудут специалисты по благоустройству набережной и о газоне, украшающем верхние ярусы пешеходной зоны. Планируется, что будет уложен новый рулонный газон на площади в 1000 квадратных метров. Также планируется закупка тонны газонных семян, которые посеют на участках, не требующих специальной подготовки почвы.

Известно также, что для высадки цветов предварительно сделают рисунок-схему, согласно которому будут созданы гармоничные цветочные композиции. Для поддержания их в безупречном состоянии почву по мере необходимости будут удабривать и поливать из специальной машины. Ухаживать за газоном и цветами, в том числе и утеплять растения в случае резкого похолодания (до -5 градусов и ниже), будут до 15 октября.

После этой даты, согласно графику, рулонный газон демонтируют, а по всему периметру озеленённой территории уберут мусор. В частности, засохшие цветочные стебли соберут и отправят на утилизацию. Аналогичная процедура ждёт и тюменские скверы и бульвары, которые также в очереди на весеннее преображение. В обоих случаях закупка растений и уход за ними будут произведены за счёт городского бюджета.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем