Город В Тюмени сделают капремонт улиц Чернышевского и Полевой

В Тюмени сделают капремонт улиц Чернышевского и Полевой

На работы город выделяет более 219 миллионов рублей.

В Тюмени участок улицы Чернышевского, которая переходит в улицу Полевую, преобразится. Город объявил аукцион на проведение работ по капитальному ремонту. Максимальная стоимость работ не должна превышать 219 миллионов 82 тысяч 369 рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Ремонтные работы пройдут на отрезке от улицы Беломорской до улицы Степана Халтурина. Это участок протяженностью 1206 метров. Работы подрядчик должен начать уже в мае, а закончить – в октябре текущего года.

Cуществующую дорогу сделают четырехполосной, а с обеих сторон от нее появятся тротуары с велодорожками. Их ширина составит минимум три метра. Также на отрезке появится три парковки на 117 машин. Ремонт затронет и две автобусные остановки на данном участке.

Ради комфорта тюменцев с обочин уберут 245 разновозрастных деревьев. Согласно проектной документации, компенсационная стоимость зеленых насаждений составляет 517 тысяч 405 рублей 13 копеек. Также вдоль дороги высадят 33 пирамидальных тополя.

Строительство будут вести с частичным перекрытием улицы, а транзитный транспорт отправят в объезд.

Данные работы предусмотрены первым этапом работ по капитальному ремонту улицы Чернышевского–Полевой на участке от Беломорской до Пролетарской. Оплачивать ремонт будет городской бюджет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем