Город Тюменские управляющие компании опаздывают с уборкой наледи

Тюменские управляющие компании опаздывают с уборкой наледи

В Центральном округе проверили, как управляющие компании справляются с гололедом на тротуарах и во дворах.

Управляющие компании, которые вовремя не очистили тротуары от наледи, должны в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Если они этого не сделают, их ждет штраф, предупреждает администрация Тюмени.

Накануне, 14 марта, специалисты Службы заказчика по благоустройству Центрального округа проверили 201 двор. У 13 тюменских управляющих компаний квартальные выявили 59 нарушений. За один день они направили беспечным УК 33 уведомления с требованием исправиться и убрать наледь. Кроме того, пока составили только один протокол об административном правонарушении. Сегодня, 15 марта, управляющие компании получат 26 извещений. Их вызовут для составления протоколов по нарушениям, которые выявили накануне.

– С начала февраля в отношении УК, которые несвоевременно выполняют свои обязанности в Центральном округе, составлено 27 протоколов и вынесено штрафов на сумму 183 тысячи рублей. Работа ведется ежедневно, но еще есть нарушения, поэтому и было принято решение о проведении такого дня общего обследования, – поделилась начальник отдела имущественных комплексов Службы заказчика по благоустройству ЦАО Светлана Митрофанова.

Люди, отвечающие за порядок во дворах, пешком прошли по скользким дорожкам от улицы Ленина до Профсоюзной и провели детальный осмотр. Совместный рейд наглядно показал управляющим компаниям их недоработки. Покончить с наледью на пешеходных дорожках они обещали в ближайшие дни.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем