Город Тюменские моржи провели в воде уже больше 10 часов: фоторепортаж

Тюменские моржи провели в воде уже больше 10 часов: фоторепортаж

Стартовавшая утром эстафета претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса.

Сегодня, 11 марта, в 7 часов утра на тюменском «Озере Чемпионов» стартовала непрерывная эстафета в ледяной воде. 30 моржей уже больше 10 часов находятся в проруби. Они проплыли уже 21 километр.

Тюменские моржи уже подали заявки в Книги рекордов России, Европы и Гиннесса. В последнюю они планируют попасть, преодолев самую продолжительную непрерывную эстафету с участием 30 пловцов. Напомним, каждому участнику эстафеты в итоге придется около 20 раз преодолеть дистанцию в 100 или 200 метров. Состав команды определился в конце февраля. Готовность каждого моржа предварительно проверили. В зависимости от продемонстрированных результатов они получили места в эстафете.

Отметим, это уже не первый рекорд, на который замахнулись тюменские любители зимнего плавания. Первая тюменская эстафета попала в Книгу рекордов России в 2013 году как самая продолжительная. Второе достижение наших моржей зафиксировано в Книгах рекордов России и Европы годом позже. Тогда на «Озере Чемпионов» спортсмены преодолели самую продолжительную по расстоянию непрерывную эстафету.

Фото: Фото Вадима Реймана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем