Город Тюменские моржи поплывут 30-часовую непрерывную эстафету

Тюменские моржи поплывут 30-часовую непрерывную эстафету

Тюменские любители закаливания и плавания в холодной воде планируют установить очередной рекорд. 11-12 марта команда, состоящая из 30 моржей, собирается проплыть на «Озере Чемпионов» (10-й километр объездной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск) 30-часовую непрерывную эстафету. Каждому из участников придется заходить в воду около 20 раз и проплывать от 100 до 200 метров.

– Присоединиться к нашей команде может любой подготовленный морж. Ограничений по полу и возрасту нет. Единственное обязательное условие – это хорошая физическая форма. На тренировках, которые проходят регулярно на «Озере Чемпионов», мы проверим подготовку каждого из претендентов на место в эстафетной команде и по результатам отбора сформируем состав, – рассказала корреспонденту 72.ru председатель центра закаливания и плавания в холодной воде «АкваАйСпорт-Тюмень» Татьяна Редькина.

Тюменские моржи уже подали заявки в Книги рекордов России, Европы и Гинесса. В последнюю они планируют попасть, преодолев самую продолжительную непрерывную эстафету с участием 30 пловцов.

Напомним, это уже не первый рекорд, на который замахнулись тюменские любители зимнего плавания. Первая тюменская эстафета попала в Книгу рекордов России в 2013 году как самая продолжительная. Второе достижение наших моржей зафиксировано в Книгах рекордов России и Европы годом позже. Тогда на «Озере Чемпионов» спортсмены преодолели самую продолжительную по расстоянию непрерывную эстафету.

Фото: Фото из группы «АквАйСпорт-Тюмень» – «Озеро Чемпионов» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем