Город Грипп и ОРВИ в Тюмени пошли на спад

Грипп и ОРВИ в Тюмени пошли на спад

В Тюмени за третью неделю февраля зарегистрировано 10 924 заболевших ОРВИ и гриппом. Семь из этих случаев – лабораторно подтвержденный грипп.

По сравнению с предыдущей неделей показатели заболеваемости снизились на 1,4%, сообщили в городском департаменте здравоохранения. Дети по-прежнему болеют чаще, чем взрослые, и составляют 76% от общего числа заболевших. На минувшей неделе медицинская помощь потребовалась 8329 тюменцам младше 17 лет.

С начала эпидемиологического сезона по заболеваемости ОРВИ и гриппом в медицинские организации Тюмени обратились более 200 тысяч человек, что составляет около 26% от численности населения города. Лабораторно подтверждено 312 случаев гриппа, в том числе 185 заболевших среди детей.

На сегодняшний день в связи со стабилизацией ситуации по заболеваемости ОРВИ в Тюменской области частично сняты ограничения на проведение массовых плановых обследований (скрининги, мониторинги), в том числе в рамках диспансеризации и профилактических осмотров.

Несмотря на это, во всех учреждениях здравоохранения продолжает действовать масочный режим, организована работа фильтров с отдельным входом для приема пациентов с вирусными инфекциями, ведется раздельный прием соматических и инфекционных больных.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем