Город Чемпионат мира по биатлону: Шипулин финишировал четвертым, Гараничев – 20-м

Чемпионат мира по биатлону: Шипулин финишировал четвертым, Гараничев – 20-м

День пасьютов на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене не принес российской команде медалей. Вслед за представительницей Тюменской области Ириной Старых, которая финишировала четвертой в гонке преследования, в шаге от пьедестала почета остался Антон Шипулин.

На дистанции с четырьмя огневыми рубежами воспитанник тюменского биатлона допустил в этот день всего один промах и продемонстрировал высокую скорость, но 21-е место, занятое накануне в спринте, не позволило ему вмешаться в борьбу за медали. Стартовав с 21-й позиции, лидер российской команды смог подняться на четвертое место.

Уверенную победу в гонке преследования одержал лидер мирового зачета француз Мартен Фуркад, второе и третье места заняли норвежцы Йоханес Бё и Уле Айнар Бьорндален.

Евгений Гараничев, выступающий за Тюменской область, допустил в пасьюте четыре промаха и финишировал 20-м.