Город Аэропорт Рощино запустит новые маршруты

Аэропорт Рощино запустит новые маршруты

В 2017 году тюменский аэропорт Рощино планирует запустить новые авиамаршруты и перевезти более 1 миллиона 700 тысяч пассажиров. В связи с этим глава региона Владимир Якушев провел очередное совещание, в ходе которого его участники уточнили географию полетов.

В 2017 году планируется открытие регулярных рейсов в Турцию – Стамбул и Анталию, в Салоники, увеличение рейсов на московском направлении, открытие рейсов S7 Airlines в Новосибирск и авиакомпаний ЮТэйр, Ямал, Оренбуржье в другие города России. В планах – проработка организации полетов в Казахстан (Астана, Алматы), Китай (Урумчи, Пекин), Киргизию (Бишкек, Ош).

Владимир Якушев дал поручение обеспечить устойчивую авиасвязь с Ямалом и Югрой и по итогам совещания направил письмо руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько о готовности региона софинансировать за счет областного бюджета девять межрегиональных маршрутов, сообщили в пресс-службе губернатора.

По итогам прошлого года пассажиропоток Рощино составил более 1,5 миллионов человек, что на 8,7% больше, чем в 2015-м году. Маршрутная сеть аэропорта насчитывала 49 регулярных и чартерных направлений, из них 11 международных и 38 внутренних. Рейсы выполняла 71 авиакомпания, 20 из них работали на регулярной основе. Прирост пассажиропотока произошел за счет увеличения рейсов на московском и южном направлениях, за счет открытия новых межрегиональных направлений и увеличение частоты полетов по программе софинансирования с правительством РФ.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем