Город Самая большая школа Тюмени примет учеников 1 сентября этого года

Самая большая школа Тюмени примет учеников 1 сентября этого года

Строительство самой большой школы Тюмени в микрорайоне «Восточный-2» планируют закончить нынешним летом. Уже 1 сентября образовательное учреждение примет учеников.

– Новая школа в микрорайоне «Восточный-2» будет состоять из трех блоков, в которых будут обучаться дети 24 начальных, 30 средних и восьми старших классов. Также здесь расположатся 14 специализированных классов. В блоке начальной школы оборудуют игровые комнаты, в среднем и старшем звене – кабинеты дополнительного образования, специализированные классы для изучения информатики, физики, химии, биологии и иностранных языков, а также кабинеты труда для мальчиков и девочек. Отдельно будут расположены спортивный и медицинский блоки, прачечная, кабинеты логопеда и психолога, – сообщили корреспонденту сайта 72.ru в Главном управлении строительства Тюменской области.

Чиновники планируют, что уже 1 сентября текущего года новая школа примет первых учеников.

Отметим, согласно проекту в школе будет установлена собственная система очистки воды, в холлах и библиотеках будет работать Wi-Fi, на входе, в коридорах и по периметру установят камеры видеонаблюдения, для маломобильных групп населения оборудуют лифты. Спортивное ядро школы составят спортзалы, футбольное поле, беговые дорожки, площадки для баскетбола и волейбола, хоккейный корт и площадки для подвижных игр.

Фото: Фото Анны Борисовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем