Город Ректор ТИУ Олег Новоселов пробудет под домашним арестом два месяца

Ректор ТИУ Олег Новоселов пробудет под домашним арестом два месяца

Ректор опорного вуза Олег Новосёлов пробудет под домашним арестом до 22 марта. Об этом корреспонденту 72.ru сообщили в управлении судебного департамента в Тюменской области.

Напомним, Олегу Новосёлову предъявлено обвинение по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Его подозревают в махинациях с премиями сотрудников вуза. Накануне, 24 января, Центральный районный суд Тюмени удовлетворил ходатайство следователей регионального управления ФСБ России по Тюменской области и отправил Олега Новосёлова под домашний арест почти на два месяца. В ближайшие дни сотрудники УФСИН наденут на подследственного электронный браслет со стационарным контрольным устройством.

В РУФСБ по Тюменской области ситуацию не комментируют.

Домашний арест – мера пресечения или наказания, заключающаяся в ограничении пределами жилого помещения свободы передвижения. В качестве наказания применяется взамен тюремного заключения. В дополнение может предусматривать запреты на общение с определёнными лицами, получение и отправку корреспонденции, коммуникации с использованием любых средств связи.

Фото: Фото с сайта ТИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем