Город WADA рассмотрит объяснения по чемпионату мира-2021 в Тюмени в марте

WADA рассмотрит объяснения по чемпионату мира-2021 в Тюмени в марте

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в марте рассмотрит информацию, предоставленную Международным союзом биатлонистов (IBU), объясняющую выбор Тюмени столицей чемпионата мира по биатлону в 2021 году.

– Пару недель назад IBU обратилась в WADA с просьбой продлить дедлайн для дачи объяснений по поводу присуждения Тюмени права провести ЧМ-2021 в свете предстоящего внеочередного заседания исполкома организации. Всемирное антидопинговое агентство ответило, что формально продлить этот срок не может, отметив тем не менее, что следующее заседание независимого комитета, надзирающего за соблюдением кодекса WADA, пройдет в марте, и всю документацию и информацию, представленную IBU до него, передадут в этот комитет для оценки и обсуждения, – сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на WADA.

Напомним, в ноябре прошлого года WADA обязало Международный союз биатлонистов до 14 января 2017 года обоснованно объяснить причины того, что местом проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году, вопреки всем рекомендациям, выбран российский город Тюмень, что не соответствует кодексу организации.

Ранее Тюмень была выбрана столицей восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который должен был состояться с 9 по 12 марта в «Жемчужине Сибири». Но в декабре 2016 года решение IBU после публикации второй части доклада Макларена свело все усилия на нет. Речи об отмене чемпионата мира, который планируется провести в областном центре через четыре года, не было.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем