Город Тюменку, которая помогла сбежавшему из детсада мальчику, наградили полицейские

Тюменку, которая помогла сбежавшему из детсада мальчику, наградили полицейские

Сегодня, 13 января, начальник городской полиции Петр Вагин наградил благодарственным письмом тюменку Наталью Мореву. Именно она помогла пятилетнему ребенку, который ушел из детского сада и гулял по улице в морозный день.

Напомним, 9 января во время тихого часа, пока группа детей осталась без присмотра взрослых, мальчик оделся и ушел на улицу. Когда ребенок дважды прошел мимо парикмахерской, его заметила одна из сотрудниц. Девушка привела замерзшего мальчика в помещение и сразу позвонила в полицию. После этого тюменка угостила мальчика чаем и мандаринами. Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, установили, из какого детского сада ушел ребенок, и позвонили его родителям, которым и передали мальчика.

Сегодня тюменку за бдительность отметил Петр Вагин. Он вручил Наталье букет и благодарственное письмо.

Напомним, инцидентом со сбежавшим из детсада ребенком занялась прокуратура. Уже внесены три представления – заведующей детского сада №123, руководителю ООО ЧОП «Нимак+», которое оказывает здесь охранные услуги, и директору городского департамента образования. Им предстоит выяснить, почему такое могло случиться, и наказать виновных.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем