Город Тюменские полицейские изъяли десятки тысяч флаконов «Боярышника»

Тюменские полицейские изъяли десятки тысяч флаконов «Боярышника»

В рамках операции «Суррогат» тюменские полицейские изъяли из магазинов региона 149 550 бутылочек «Боярышника» и «Вита-септа» на сумму более трех миллионов рублей. Все это обнаружили в минувшую пятницу, 23 декабря, в одном из складских помещений на улице Чекистов. Необходимую документацию, разрешающую реализацию и хранение данной продукции, сотрудникам полиции предоставить не смогли.

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, реализация товара шла со склада. Последняя накладная, датированная 20 декабря, подтверждает, что продукция пользовалась спросом. Контрафакт изъят. Назначена экспертиза, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время полицейские устанавливают все каналы распространения и реализации фальсифицированного алкоголя, а также всех, причастных к организации преступного бизнеса.

В один из дней операции «Суррогат» стражи порядка проверили 39 торговых точек, изъяли 15 тысяч литров спиртосодержащей жидкости. Среди конфиската – суррогатный алкоголь, лосьоны и этиловый спирт.

Напомним, в середине декабря в Иркутске от отравления концентратом для ванн «Боярышник» скончались, по последним данным, 76 человек. В связи с этим премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству принять меры по изъятию непищевых спиртосодержащих жидкостей из розничной торговли.

Для профилактики и недопущения совершения преступлений, подобные мероприятия будут проводиться и дальше.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем