Город Тюменские спасатели отогрели на трассах 13 заглохших машин

Тюменские спасатели отогрели на трассах 13 заглохших машин

В связи с похолоданием до -30 градусов и ниже на трассах в Тюменской области организовано круглосуточное дежурство 10 мобильных пунктов обогрева. В них задействованы 20 спасателей.

В минувшие выходные сотрудники МЧС 13 раз выезжали на помощь автовладельцам, машины которых заглохли на трассе. Спасатели обогрели 21 человека, отбуксировали и запустили двигатели 12 транспортных средств, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Так, в субботу, 17 декабря, помощь на трассах понадобилась преимущественно водителям автобусов и большегрузных автомобилей. На 58-м километре дороги Аромашево – Вагай сотрудники МЧС обогрели продрогшего водителя автобуса ПАЗ и запустили двигатель его машины. На 75-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Ярковском районе пожарные помогли водителю и пассажирам заглохшей «Газели».

Вечером того же дня Уватский и Тобольские районы стали местом, где пункты обогрева особенно активно включились в работу. Помощь сотрудников МЧС понадобилась водителям четырех фур. Во всех случаях люди были обогреты, транспортные средства продолжили свой путь.

С начала сезона пункты обогрева на федеральных дорогах выставлялись 60 раз, оказана помощь водителям и пассажирам 155 транспортных средств.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем