Город В Тюменской области 39 жителей заболели гриппом

В Тюменской области 39 жителей заболели гриппом

В Тюменской области на 16,8% превышен порог заболеваемости ОРВИ по итогам прошлой недели. Так, за этот период в регионе зафиксировали более 14 659 заболевших. По сообщению пресс-службы департамента здравоохранения, с начала сезона гриппом заразились 39 жителей области. Они подхватили вирус типа А H3N2, против которого медики проводили вакцинацию. Все заболевшие таких прививок не сделали, отмечают в ведомстве. Кроме того, в Тюменской области привили число жителей, необходимое для стабилизации эпидситуации и создания так называемого общего иммунного фона населения – более 40%.

В настоящий момент в общеобразовательных заведениях и учреждениях здравоохранения применяются фильтрационные мероприятия. В поликлиниках разделены потоки пациентов, чтобы заболевшие сразу попадали в кабинеты доврачебной или неотложной помощи, медработники работают в масках. В школах при входе детей осматривают на наличие признаков заболевания.

Медики напоминают, что заболевшим лучше не ходить на работу, также не стоит отпускать заболевших детей в школы и садики. По статистике практически все заболевшие ОРВИ «подхватили» вирус на работе. Также врачи просят не заниматься самолечением, а сразу обращаться в поликлиники. Мониторинг эпидемиологической ситуации в регионе проводится со вчерашнего дня, 14 декабря.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем