Город На Набережной залили большой бесплатный каток

На Набережной залили большой бесплатный каток

В центре Тюмени – на Цветном бульваре и на Набережной – появились катки. Первый из них, расположенный на территории аттракциона «Лебединое озеро», уже действует. По информации заместителя директора городского парка культуры и отдыха Юрия Тюльнева, каток ежедневно подметают от снега и проливают водой.

– В прокате на Цветном бульваре есть коньки любого размера за 170 рублей в час. Катание на своем спортивном инвентаре обойдется здесь тюменцам в 85 рублей за час, – разъяснил Юрий Тюльнев.

Второй каток находится на Набережной реки Туры, у въезда на нижний ярус многоуровневой парковки. Он только готовится к приему посетителей. Сейчас площадку заливают, этот процесс займет несколько дней.

– Каток на Набережной решили обустроить впервые. Мы проанализировали опыт других городов, где есть подобные объекты. На многих из них заливаются такие площадки. Площадь нашего катка примерно один квадратный километр. Кататься на нем можно будет абсолютно бесплатно. Необходимо только оплатить прокат коньков, для которого будут установлены обогреваемые палатки. По окончании сезона мы проанализируем возможность заливки катка большего размера, качество заливки, будет ли он востребован или нет жителями, а также насколько он будет привлекателен для инвесторов (торговля, прокат), – рассказал сотрудник управления организационной работы управы КАО Вячеслав Карнаухов.

Открыть большой бесплатный каток на Набережной планируют на следующей неделе, сообщает пресс-служба администрации города.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем