Город Росавтодор: трасса на Ханты-Мансийск, где разбились дети, была почищена

Росавтодор: трасса на Ханты-Мансийск, где разбились дети, была почищена

Федеральное управление автомобильных дорог огласило результаты проверки деятельности дорожных организаций, ответственных за содержание дороги Тюмень – Ханты-Мансийск, где 4 декабря произошла страшная авария с участием детской спортивной команды. По данным системы ГЛОНАСС, за 20 минут до аварии техника проезжала 925-й километр. Дорожное полотно было полностью очищено от снежного наката.

Нарушений в работе дорожных служб не выявлено – содержание дороги осуществлялись в соответствии с нормативными требованиями. Данное заключение подтвердили и в СК РФ, и в ГИБДД.

В Росавтодоре отмечают, что первыми на место происшествия прибыли именно представители дорожных служб – уже через 15 минут после аварии. Дорожники также выполнили эвакуацию поврежденных транспортных средств с места ДТП по завершению работы спасателей и следственных мероприятий. После открытия реверсивного движения транспорта по одной полосе дороги регулярная работа снегоуборочной техники была возобновлена. К расчистке участка трассы было привлечено 15 дорожных машин, которые обеспечили ликвидацию последствий снегопада и безопасный проезд других участников дорожного движения.

Кроме того, в агентстве отмечают, что установка отбойников по нормативам на этой дороге не требуется: ограждения предусмотрены на четырехполосных освещенных дорогах.

Госавтоинспекция России и Росавтодор напоминают автомобилистам, что в соответствии с пунктом 10.1 ПДД водитель обязан вести автомобиль с учетом всех дорожных условий, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил.

Фото: Фото с сайта Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем