Город Два футболиста «Тюмени» сыграли против молодежной сборной Кипра

Два футболиста «Тюмени» сыграли против молодежной сборной Кипра

Футболисты «Тюмени» Павел Шакуро и Андреа Чуканов сыграли составе сборной ФНЛ в выездном товарищеском матче против молодёжной сборной Кипра. Встреча, состоявшаяся накануне, 29 ноября, завершилась со счётом 1:1.

Одноклубники оказались в разных частях поля. Андреа Чуканов занял место правого нападающего, где часто обыгрывал соперников и заставлял их нарушать правила. Защитник Павел Шакуро активничал на левом фланге. Много комбинировал с партнёрами, был надежён в обороне, при этом подключался к атакам и однажды даже оказался в офсайде. Киприоты не справлялись с ним и часто били по ногам. На 73-й минуте Павел получил болезненное повреждение и не смог продолжить встречу, сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».

Оба гола в этот день были забиты в первом тайме. На 15-й минуте после подачи с левого фланга счёт открыл «спартаковец» Георгий Мелкадзе. А за 27 секунд до перерыва ошибкой голкипера калининградской «Балтики» Дениса Вамбольта, выскочившего за пределы штрафной площади, воспользовался Тодорос Иосифидис.