Город На Новый год тюменцы едут в Прагу и Великий Устюг

На Новый год тюменцы едут в Прагу и Великий Устюг

Продажи новогодних туров в Тюмени идут полным ходом. Если в прошлом году в связи с ростом валют жители областной столицы начали интересоваться путевками лишь в конце ноября, то в этом горожане планируют новогодние каникулы уже с сентября. Спросом пользуются как зарубежные туры, так и российские направления.

«Традиционно зимой популярны такие страны, как Таиланд, Вьетнам, Индия. Неожиданным спросом в этом году стала пользоваться Прага. В столицу Чехии тюменцы едут на католическое Рождество», – рассказала директор турагентства «Рыжий слон» Любовь Матиевская. Не реже, по ее словам, тюменцы выбирают и экскурсии по России: встречать Новый год горожане едут в Великий Устюг, Санкт-Петербург, Казань.

Активно продаются и местные туры. Особенно заинтересовало тюменцев семейное предложение: экскурсия с рассказом об архитектуре города от Святослава Шитова с последующим посещением мастер-класса по изготовлению игрушек. «Это предложение интересно и взрослым, и детям», – пояснила Любовь Матиевская. Также несколько лет не падает интерес к предложению встретить Новый год в Тобольском Кремле.

Поездка за рубеж на новогодние праздники будет стоить в несколько раз дороже, чем путешествие по России. При этом стоимость тура значительно изменяется в зависимость от даты вылета. Так, путевку на двоих в трехзвездочный отель Таиланда с вылетом 20 декабря можно купить за 75 тысяч на двоих. Если же вылетать в канун Нового года, то заплатить придется вдвое больше. Путевки в Великий Устюг продаются по 16 тысяч рублей на человека.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем