Город Задержан обвиняемый по делу о гибели семерых рабочих в Тюменской области

Задержан обвиняемый по делу о гибели семерых рабочих в Тюменской области

В Тюменской области предъявлено обвинение начальнику участка фирмы-подрядчика ООО «Горизонт», семеро работников которой погибли 19 ноября при пожаре на стройплощадке птицефабрики ООО «Абсолют Агро» в Юргинском районе. Он обвиняется по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ, обвиняемый – начальник участка ООО «Горизонт» – был назначен ответственным за пожарную безопасность на объекте. Однако в силу недобросовестного отношения к своим обязанностям он допустил использование в вагоне-бытовке неисправных электрических приборов, что привело к трагедии. Обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, трагедия произошла ночью 19 ноября. В 1:49 на строительной площадке птицефабрики ООО «Абсолют Агро» в семи километрах от села Юргинское загорелся вагон-бытовка. В результате пожара семь человек погибли, трое получили отравление продуктами горения и были госпитализированы. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. По факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем