Город «Тюмень» обыграла свой фарм-клуб и вышла в четвертьфинал Кубка России

«Тюмень» обыграла свой фарм-клуб и вышла в четвертьфинал Кубка России

Мини-футбольный клуб «Тюмень» накануне, 28 октября, провел ответную встречу в рамках 1/8 финала Кубка России. Подопечные Евгения Осинцева встречались с представителями «Ишим-Тюмень-2». Напомним, игры этой стадии розыгрыша трофея можно смело назвать историческими – раньше два местных коллектива в официальных матчах на паркет друг против друга не выходили.

Вчерашняя встреча завершилась победой игроков Суперлиги (5:4), но нельзя сказать, что футболисты из «вышки» сдались без боя. Начался матч размеренно, команды скоростей не взвинчивали и подбирались к воротам друг друга постепенно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что счет был открыт лишь на 13-й минуте.

Автором первого гола в матче стал Сергей Абрамович. Но вел клуб из элиты российского мини-футбола недолго. Уже на 14-й минуте счет вновь стал равным. У «ишимцев» отличился Юрий Куприн. Тюменцы на это ответили быстро. Спустя минуту Евгений Мишарин сильно пробил издали и поразил ворота Аркадия Сытика. А вскоре после этого Абрамович оформил дубль, вколотив мяч в сетку после розыгрыша аута. На перерыв команды отправились при счете 3:1.

Ворота «Тюмени» в это время защищал Сергей Логинов. Работы у него было не так уж много, поэтому тюменский голкипер просил партнеров подключать его к атакам. Но отличиться ему не удалось, так как на 33-й минуте его сменил Александр Александров. Во второй половине встречи хозяева площадки забили еще дважды – сначала голом отметился Ильнур Исламов, а затем ворота соперника поразил капитан «Тюмени» Артем Антошкин. Вскоре отличился новобранец черно-белых Максим Конов, который теперь выступает за «Ишим-Тюмень-2» из-за нехватки игровой практики в основной команде. Зато в фарм-клубе у Максима ее предостаточно. Забив на 39-й минуте, он отдал голевую передачу на 47-й, когда хозяева играли в пять полевых. После этого уже гости выпустили на паркет «гонялу» и сократили отставание до минимума – 5:4. Могли они и сравнять, но оставшейся минуты им для этого не хватило.

«На матчи с соперником с высшей лиги настраивать ребят, конечно, сложно. Старались действовать по результату, создали небольшой задел, потом контролировали мяч. Был отрезок в конце второго тайма, когда бросили играть, а с такой командой так действовать нельзя. Ребята в «Ишиме» бегут, у них глаза горят. У нас же была задача не травмироваться и выглядеть достойно. Со второй мы справились, а вот с первой нет – два наших игрока получили микротравмы. Но сложности нас только объединяют, нам это дает небольшой стимул», - прокомментировал игру главный тренер «Тюмени» Евгений Осинцев.

По результатам двух встреч в четвертьфинал Кубка России выходит «Тюмень». Чтобы пройти дальше, нашей команде предстоит обыграть «Синару» (Екатеринбург).