Город Ефимова увезла с этапа Кубка мира по плаванию в Сингапуре шесть медалей

Ефимова увезла с этапа Кубка мира по плаванию в Сингапуре шесть медалей

На седьмом этапе Кубка мира по плаванию, который прошел в Сингапуре 21 и 22 октября, Юлия Ефимова, представляющая Тюменскую область, завоевала три серебра и бронзу в личном первенстве, а также золото и серебро в командном выступлении.

В первый день наша спортсменка показала второй результат (1.03,21) на стометровке брассом, уступив ямайской пловчихе Алие Аткинсон (1.02,40). Дистанция в 200 метров комплексом далась российской пловчихе тяжелее. Добрую половину дистанции Ефимова являлась догоняющей, венгерские и австрийская спортсменки были быстрее. Но к концу дистанции наша пловчиха поднажала и обошла австрийку, а потом и одну из венгерок. Но сохранить серебро Ефимовой все-таки не удалось – соперница из Венгрии снова вырвалась вперед. В итоге первое место у Катинки Хоссу (2.06,25), второе – у Жужанны Якабош (2.07,21), третье – у Юлии Ефимовой (2.08,17).

Награду высшей пробы удалось завоевать нашим спортсменам в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров. Серебро увезли австралийцы. Бронза досталась спортсменам из США.

Во второй день Ефимовой предстояло сразиться с соперницами на короткой воде. 50-метровку брассом россиянка проплыла уверенно, но Аткинсон снова была неудержима (28,91), предоставив соперницам бороться лишь за серебро. В итоге в этой схватке сильнее оказалась Ефимова (29,40). Американке Молли Ханнис (29,62), как и днем ранее, пришлось довольствоваться бронзой.

Большую часть 200-метровке брассом наша пловчиха держалась в тени, заставив поволноваться болельщиков. Ближе к финалу она сначала перебралась на третье, а потом и на второе место (2.19,08. 3), отобрав у японки Канако Ватанабе (2.21,50) серебро. Золото завоевала американка Брийя Ларсон (2.18,95).

Последняя медаль седьмого этапа Кубка снова стала командной. Правда, на этот раз российской четверке не удалось подняться на первую ступень пьедестала. В смешанной эстафете вольным стилем 4х50 метров победу одержали австралийцы (1.31,04). Третьими к финишу пришли американцы (1.35,30). У нашей команды серебро (1.31,73).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем