Город Тюменская компания задолжала сотрудникам 10 миллионов рублей

Тюменская компания задолжала сотрудникам 10 миллионов рублей

Прокуратура заставила тюменскую компанию выплатить 10 миллионов долгов по зарплате. Такие суммы задолженностей специалисты надзорного органа выявили в ходе работы на обанкротившемся «ТюменьМонолитСтрой». Ситуацию с оплатой труда в организации представители прокуратуры год держали на контроле.

Поводом для вмешательства надзорного органа стало коллективное обращение о невыплате зарплат, которое поступило от работников предприятия в октябре прошлого года. В адрес руководителя «ТюменьМонолитСтрой» было вынесено предписание, а сама организация была оштрафована на 50 тысяч рублей. Но ситуация не изменилась. Чтобы защитить права рабочих, прокуроры направили в суд заявление о взыскании с предприятия задолженности на сумму более 10 миллионов рублей. Оно было удовлетворено.

В марте нынешнего года в отношении директора «ТюменьМонолитСтрой» возбудили уголовное дело по статье 145.1 УК РФ «Невыплата зарплаты». В июле в отношении компании ввели процедуру наблюдения, поскольку она инициировала процесс банкротства. В результате в августе-сентябре текущего года сотрудникам организации выдали более семи миллионов рублей. В этом месяце были выплачены оставшиеся долги.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем