Город Тюменка Юлия Каплина стала второй на этапе Кубка мира по скалолазанию

Тюменка Юлия Каплина стала второй на этапе Кубка мира по скалолазанию

Тюменская спортсменка Юлия Каплина пополнила копилку своих наград, завоеванных на соревнованиях мирового уровня.

Накануне, 19 октября, в китайском Уцзяне завершился 14-й этап Кубка мира по скалолазанию. В нем приняли участие 45 спортсменов из 10 стран. В финальном забеге «на скорость» тюменка уступила только сопернице из Франции и завоевала серебряную медаль. Отметим, в квалификационном забеге Юлия Каплина показала лучшее время, но в финальном раунде соревнований ее давняя принципиальная соперница Анук Жубер оказалась быстрее, отмечают в Федерации скалолазания России.

Серебряная медаль, завоеванная в Китае, уже не первая для тюменской спортсменки в текущем сезоне. Мастер спорта международного класса Юлия Каплина регулярно попадает на пьедестал почета на этапах Кубка мира по скалолазанию.

Напомним, 3 августа 2016 года скалолазание вошло в программу игр в Токио 2020 года. Судьбоносное решение принято в Рио-де-Жанейро на 129-й сессии Международного олимпийского комитета.