Город Тюменцы смогут побывать на репетиции оркестра и заглянуть за кулисы театра

Тюменцы смогут побывать на репетиции оркестра и заглянуть за кулисы театра

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Тюменской области 4 ноября. Театры и филармония приготовили для горожан обширную программу и множество сюрпризов.

По информации концертно-театрального объединения, в фойе драматического театра в 18 часов откроется художественная выставка, состоится променад, а после специального показа спектакля «Доходное место» пройдет селфи-квест по закулисью. В театре кукол гости мероприятия смогут посетить выставку, мастер-класс художников-бутафоров, посмотреть спектакль «Сказки бабушки Совы» и короткометражный фильм «Рождение чуда».

Меломаны получат уникальную возможность побывать на открытой репетиции тюменского симфонического оркестра (в рамках программы «Путь к совершенству»).

«Ночь искусств» позволит любителям прекрасного увидеть постановки и услышать концерты на базе музейного комплекса. В музее ИЗО пройдет концерт струнного квартета местной филармонии под названием «Струнные инструменты в истории музыкальной культуры и живописи». Творческую встречу проведет заслуженная артистка России, актриса драмтеатра Анта Колиниченко. В музее «Дом Машаровых» выступят солисты коллектива «Романтика романса». Театр кукол покажет познавательный спектакль-концерт «Такие разные куклы» в музее «Городская дума». А на импровизированной сцене музея-усадьбы Колокольниковых актеры представят спектакль «Крейцерова соната».

Отметим, в рамках фестиваля тюменцы смогут на особых условиях приобрести билеты на мероприятия репертуара текущего сезона, в том числе на новогодние программы.

Более подробную информацию можно узнать на сайте концертно-театрального объединения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем