Город Юлия Ефимова завоевала первое серебро на пятом этапе Кубка мира по плаванию

Юлия Ефимова завоевала первое серебро на пятом этапе Кубка мира по плаванию

Пловчиха Юлия Ефимова, представляющая Тюменскую область, накануне, 5 октября, завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров брассом на пятом этапе Кубка мира по плаванию в Дубае.

Основными соперницами российской спортсменки стали японка Рие Кането и американка Бриджа Ларсон. Почти половину дистанции эти пловчихи шли быстрее Ефимовой, которая держалась на третьем месте. Но в итоге россиянке удалось обойти американку. Победительницей стала представительница поднебесной Кането, преодолевшая дистанцию за 2.16,30. Россиянка проплыла свои 200 метров за 2.17,88, американка – за 2.21,01.

Напомним, днем ранее в Дубае Ефимова завоевала три медали – золото в командном первенстве и две бронзы в личном.