Город Новую велодорожку в Тюмени сделали красной

Новую велодорожку в Тюмени сделали красной

В Тюмени на Доме Обороны появились новые велодорожки. Они пока необычны для областного центра, отмечают в пресс-службе городской администрации. Дело в том, что почти треть тротуара закрашена в красный цвет, а перед перекрестками на нем нанесена разметка, обозначающие зоны для движения пешеходов и велосипедистов. Также здесь будут установлены дорожные знаки, чтобы тюменцам было удобно ориентироваться на тротуарах.

«В настоящее время городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта занимается строительством велосипедной дорожки от набережной Туры до Затюменского парка, общая протяженность которой составит 3,2 километра, – рассказал главный специалист комитета строительства и ремонта дорожной инфраструктуры департамента Михаил Нурдинов. – Практически по всей протяженности она будет двухполосной. В связи со стесненными условиями застройки сузится до одной полосы только в районе ТИУ (бывшего ТюмГАСУ). Примерно 70% работ здесь уже выполнено. До 15 октября должны все закончить».

Новая велосипедная дорожка пойдет по одной (четной) стороне улицы Ямской, начиная от Затюменского лесопарка до пересечения с улицей Льва Толстого. После она перейдет на другую сторону (нечетную) до Тюменского индустриального университета (улица Луначарского, 2), а затем перейдет на улицу Республики (со стороны Туры) и пройдет вплоть до набережной.

Михаил Нурутдинов добавил, что в недалеком будущем и в самом Затюменском парке также планируются мероприятия по устройству велосипедных дорожек.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем