Город Милованов и Абрамович снова отличились на чемпионате мира

Милованов и Абрамович снова отличились на чемпионате мира

Сборная России по мини-футболу несколько часов назад одержала победу в 1/8 финала чемпионата мира. Подопечные Сергея Скоровича, в числе которых тюменцы Иван Милованов и Сергей Абрамович, разгромили национальную команду Вьетнама со счетом 7:0 и вышли в четвертьфинал турнира.

К перерыву на табло горели закономерные 4:0 в пользу нашей сборной, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России. Существенных трудностей россиянам в первом тайме соперник не доставил. Был ряд эпизодов, когда наш голкипер Густаво прерывал выход один на один, а Ромуло подстраховал его на «ленточке», но в общем преимущество вице-чемпионов Европы было подавляющем. Уже на второй минуте после прострела Эдера Лимы и ошибки защитника Иван Чишкала открыл счет. Россияне, действуя почти без перерыва в позиционных атаках, увеличили преимущество на 9 и 12 минутах: оба гола на свой счет записал Сергей Абрамович. Сначала точно в него пришелся удар Ромуло со штрафного, потом он завершил выпад россиян три в два. На исходе тайма первый гол на турнире забил Сергей Абрамов, удачно попавший в нижний угол с 11 метров.

Вторая половина не сильно отличалась по содержанию. Вьетнамцы так и не сумели взять мяч под контроль, сборная России их активно прессинговала. Но азиаты не хотели сдаваться и в некоторых эпизодах смогли потревожить нашу оборону. Но на этот раз, впервые на турнире, россияне не пропустили. Забитыми голами после перерыва отметились Артем Ниязов — он отличился сразу после возобновления игры — Иван Милованов и Ромуло. Гол последнего вышел невероятно красивым и стал следствием стремительной многоходовки, разыгранной в одно касание.

Соперника по четвертьфиналу сборная России узнает сегодня, 21 сентября, после того, как определится победитель пары Испания – Казахстан. За выход в полуфинал наша команда поборется в ночь с 24 на 25 сентября в 2:00 по московскому времени.