Город В 2017 году в Тюменской области начнут производить мясо индейки

В 2017 году в Тюменской области начнут производить мясо индейки

В Тюменской области строят первый в регионе комплекс по выращиванию и переработке индейки. На площадке в Юргинском районе полным ходом идут строительно-монтажные работы. Для четырех птичников готовы фундаменты, на двух уже возведены железобетонные конструкции, делают кровлю. К объекту прокладывают и подъездные пути, сообщили в пресс-службе губернатора.

Производство включает в себя инкубаторий на 1,5 млн яиц в год, четыре фермы для откорма, состоящие из девяти корпусов на 280 тысяч голов единовременного содержания птицы, цех первичной переработки индейки и пометохранилище.

Инвестором комплекса (его мощность 10 тысяч тонн живой массы в год) стоимостью 2,19 млрд рублей выступили ГК «РУСКОМ» и ГК «Абсолют». Для реализации инвестиционного проекта администрация Юргинского района предоставила земельный участок общей площадью 617 гектаров. В целях сокращения логистических затрат в селе Юргинское компании разместили свой растворобетонный узел и приобрели складские помещения. В 2016 году начнется поставка и монтаж оборудования. На объекте трудится более 120 рабочих.

Первая посадка птицы запланирована на 2017 год. Тогда же будут произведены и первые четыре млн тонн продукции. Предприятие выйдет на проектную мощность в конце 2018 года. К этому времени здесь будут работать 460 человек.

Потребность в кадрах новая ферма будет решать за счет подготовки специалистов в учебных заведениях Тюменской области. Уже сформированы заявки по необходимым предприятию компетенциям.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой губернатора Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем