Город На стройплощадке в «Новине» в Тюмени погиб рабочий

На стройплощадке в «Новине» в Тюмени погиб рабочий

На стройке квартала «Новин» в Тюмени – на улице 50 лет Октября – накануне, 31 августа, произошел несчастный случай. Здесь погиб строитель-иностранец. Погибший – мужчина 1985 года рождения, гражданин Узбекистана, сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области. На него упала тяжелая консоль – металлическая часть от лебедки.

Смерть на месте происшествия зафиксировали медики скорой. Им вызов поступил в 17:28, через девять минут бригада уже была на месте, сообщили на станции скорой помощи Тюмени.

Погибший работал на субподрядную организацию, которая занимается строительством указанного квартала. «31 августа на строительном объекте при выполнении монтажных работ произошло падение подъемного механизма. Работы производила субподрядная организация. В результате инцидента погиб рабочий. На место происшествия выезжала скорая помощь и сотрудники МЧС», - сообщил представитель компании-застройщика «Брусника».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем