Город В Тюмени задержана семейная пара, обчистившая дачный дом

В Тюмени задержана семейная пара, обчистившая дачный дом

В Тюмени по подозрению в совершении краж задержана семейная пара. Как рассказали в пресс-службе областного Управления МВД России, вечером 11 августа в отдел полиции №1 обратился 29-летний мужчина, он сообщил, что ограбили его дачный дом. На место происшествия направили следственно-оперативную группу. Полицейские составили ориентировки, изъяли следы пальцев рук и орудие взлома, наметили возможные пути отхода злоумышленников.

При проведении комплекса оперативно-разыскных и следственных действий сотрудникам полиции удалось установить местонахождение и задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые, нигде официально не трудоустроенные мужчина и женщина 1981 и 1989 годов рождения.

Глава семейства дал признательные показания:

Как установили стражи правопорядка, семейная пара проникла на территорию дачного дома одного из садоводческих обществ Тюмени, выставила окно, проникла в помещение, откуда похитила музыкальный центр, два сноуборда, насос, газонокосилку, перфоратор, бензопилу и сварочный аппарат. Своими действиями злоумышленники причинили потерпевшему материальный ущерб на общую сумму около 61 000 рублей.

Кроме того, установлена причастность задержанных к нескольким кражам велосипедов. В то время как супруг совершал преступления, жена следила за обстановкой.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигуранты причастны к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какой-либо информацией об их противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон доверия: 799-855.

Фото: Видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем