Город В Тюмени откроют самую большую в регионе площадку для подготовки к ГТО

В Тюмени откроют самую большую в регионе площадку для подготовки к ГТО

В Комсомольском сквере 27 августа в 15 часов в рамках проекта «Турник в каждый двор» от «Здравого смысла» откроется самая большая площадка для подготовки к ГТО в Тюменской области.

Размер многофункциональной спортивной площадки для подготовки к выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне» составит 520 квадратных метров, рассказали в пресс-службе городской администрации. Площадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической зарядкой всем желающим.

Кроме того, в рамках программы «Здравый смысл» в конце августа и начале сентября в Тюменской области подобные площадки установят в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске.

В администрации отмечают, что площадь уникального спортивного объекта позволяет проводить массовые мероприятия и соревнования: на территории одновременно могут тренироваться десятки любителей здорового образа жизни. В рамках открытия свое мастерство продемонстрируют именитые уличные спортсмены.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем