Город Срубленные ивы на Широтной оценили в 65 миллионов

Срубленные ивы на Широтной оценили в 65 миллионов

В Тюмени возбуждено уголовное дело о незаконной рубке зеленых насаждений на улице Широтной. Материалы прокурорской проверки показали, что в июне в полосе отвода автомобильной дороги было срублено 528 ив. Ущерб составил более 65,8 миллиона рублей.

Напомним, тюменцы пожаловались на рубку деревьев в начале июня. Горожан возмутило, что сносят единственную зеленую полосу, отделяющую шумную магистраль от спальных районов. В компании «Тюменьэнергострой», которая проводила работы на данном участке, заявили, что все действия были согласованы с управой ВАО, вырубка ивняка происходила по закону.

Прокуратура Ленинского округа провела проверку по обращению местной жительницы. Удалось установить, что документов на вырубку деревьев на участке площадью 2640 квадратных метров у подрядчика не было. Прокуратура округа направила материалы проверки в городское управление МВД России, где по ним было возбуждено уголовное дело по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка деревьев, совершенная в особо крупном размере». Дело возбуждено пока в отношении неустановленных лиц. Расследование находится на контроле прокуратуры.

Санкция статьи 260 УК РФ предусматривает штраф в размере от одного до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем