Город Газон на домашнем стадионе ФК «Тюмень» обещают сменить в срок

Газон на домашнем стадионе ФК «Тюмень» обещают сменить в срок

На стадионе «Геолог» приступили к замене газона футбольного поля. Работы ведет ООО «Компания «Фортис», сообщает пресс-служба футбольного клуба «Тюмень».

Сейчас рабочие снимают старое покрытие. На это уйдет 7-10 дней. Затем оно будет использоваться на стадионе «Строймаш». Кроме того, демонтируют беговые дорожки. Ими займутся в следующем году. Пока же все внимание уделяют новому голландскому ковру, который должен прибыть в Тюмень в середине августа.

С завтрашнего дня еще одна бригада начнет ремонт подогрева, который пока не может работать в нормальном режиме. Будет установлена система полива. По периметру поля проложат трубопровод и оборудуют спринклеры – специальные оросители диаметром 40 миллиметров. 12 по периметру поля и пять – в его середине. Специалисты уверяют, что футболисты их даже не увидят. Следующий этап – планировка с помощью лазера. Затем на ровное поле уложат газон.

Руководитель компании, которая занимается реконструкцией домашнего поля черно-белых, отметил, что небольшие дожди работе не мешают, но на время сильного ливня все останавливается. Сдать объект планируют в конце августа. Чтобы успеть в срок, специалисты будут работать допоздна при свете прожекторов «Геолога».

Напомним, на время реконструкции поля ФК «Тюмень» сменил прописку и домашние матчи проводит в Челябинске.

Фото: Фото с официального сайта ФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем