Город В Тюмени пройдет масштабное отключение воды

В Тюмени пройдет масштабное отключение воды

Крупномасштабные работы на сетях водоснабжения и водоотведения проведут 30 июня специалисты «Тюмень Водоканала». Плановая остановка водопровода намечена с 23:30 30 июня до 23 часов 1 июля, сообщили в пресс-службе компании.

«На сегодняшний день мы провели весь комплекс подготовительных работ, что позволит нам максимально сократить время планируемого отключения. Это одни из самых крупномасштабных комплексных работ на сетях за последнее время, мы вынуждены осушить два из трех магистральных водоводов, питающих город водой с Метелевской водоочистной станции, чтобы провести профилактические работы на коллекторе большого диаметра по улице Полевой, а также заменить 12 единиц запорной арматуры на ответвлениях от отключаемых магистральных водоводов. Такие работы невозможно провести без полного осушения данных коммуникаций», – пояснил главный инженер «Тюмень Водоканала» Андрей Максимов.

При таком отключении специалисты компании планируют максимально обеспечить водоснабжение медицинских учреждений с постоянным пребыванием людей.

В рамках планируемых работ также пройдет обследование и профилактические работы на канализационном коллекторе большого диаметра по улице Полевой, обеспечивающем водоотведение практически всего Калининского административного округа. «Данный коллектор эксплуатируется круглый год, при этом провести обследование и крупномасштабные работы на нем без отключения водоснабжения в КАО технически невозможно, поэтому мы вынуждены отключить водоснабжение», – отметил Максимов.

Специалисты компании принесли свои извинения за временные неудобства и попросили жителей, попадающих под отключение водоснабжения, а также тех, у кого возможны перебои, своевременно запастись водой. «Как показывает практика таких масштабных работ, перебои могут отмечаться еще до того, как воду отключат, поскольку именно непосредственно перед началом работ тюменцы начинают активно запасаться водой», – отметил руководитель пресс-службы компании Иван Камельских.

Схемы отключения и ограничения водоснабжения можно посмотреть ниже.

Информационно-справочная служба компании «Тюмень Водоканал» провела работы по оповещению УК, ТСЖ и организаций, попадающих в выше обозначенные районы. Всю необходимую информацию об отключении можно получить на официальном сайте водоканала.

Фото: Фото Марата Нигматулина, инфографика предоставлена пресс-службой компании «Тюмень Водоканал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем