Город Тюмень разобьют на туристические кварталы

Тюмень разобьют на туристические кварталы

«Тюмень – город молодых» – такое название станет девизом нынешнего Дня туризма по-тюменски, празднование которого состоится 25 июня, в День молодежи, на Цветном бульваре.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, с 12 до 18 часов здесь пройдут рыцарские бои, соревнования черлидеров, акробатические трюки цирковой студии «Икар», кулинарные мастер-классы и дегустация чая у купчихи Колокольниковой. Можно будет прокатиться на карете, а также выиграть билет на посещение фестиваля народной культуры «Цветок папоротника», который в эти выходные – 25 и 26 июня – собирает желающих в Ингальской долине на ночные поиски Перунова цвета. Праздник пройдет в Исетском районе на турбазе «Южное».

День туризма познакомит жителей и гостей города со всеми возможностями активного досуга в регионе. Территория Цветного бульвара будет разделена на кварталы – научно-образовательный, спортивный, ремесленный, туристский и предпринимательский. Все желающие смогут познакомиться с услугами местных баз отдыха, санаториев, турагентств, экскурсионных бюро, гостиниц, а также принять участие в викторинах и конкурсах. Победителей ждут ценные призы и автобусные туры по улицам областной столицы.

Начальник отдела развития туризма управления инвестиционной политики областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Ольга Бурулдаева отметила, что с каждым годом интерес к этому празднику растет. Так, например, в прошлом году в нем приняли участие свыше 30 предприятий туриндустрии, в этом ожидается больше.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем