Город Тюмень примет заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам

Тюмень примет заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам

Тюмень примет финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам, который будет проходить в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с 16 по 19 марта, сообщил корреспонденту 72.ru исполнительный директор региональной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов.

Решение провести заключительный кубковый этап приняла Международная федерация лыжного спорта (FIS) на основании рекомендаций федерации лыжных гонок России и под гарантии губернатора Тюменской области. Не последнюю роль в данном вопросе сыграло и проведение крупных спортивных соревнований.

«Совсем недавно у нас проходила «Гонка чемпионов», в которой приняли участие как биатлонисты, так и топовые лыжники, которые входят в десятку сильнейших в мире. Они проводили тестовые мероприятия и тренировки на «Жемчужине Сибири» и сказали, что центр соответствует всем международным стандартам. А главное, на этом стадионе можно выстроить все дисциплины, которые заявлены в программе Кубка мира – индивидуальный и командный спринт, скиатлон. Все дисциплины можно выстроить на этом стадионе перед зрителями», – добавил Анатолий Тоболов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем